сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Иван Купала, воскресенье, 07.07.2024

На сайте 363 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Качество горячей воды: довольно мыться из батареи
Специалисты ММЗ делятся своей точкой зрения на проблему качества горячей воды


обсуждение
21. 1
25.12.08 в 16:51   IP: 88.205.181.131
+   -3  
Господину Парамонову надо два балла за его работу ставить. Водоканал у него виноват. Водоканал весь город перерыл полителен закопал затворы понаставил и прочих улучшений наделал. Теперь при авариях хоть весь город не отключают. А у вас все виноваты. Налейте в кастрюлю холодную воду вкипятите и понюхайте. Не воняет.
20. All
24.12.08 в 20:16   IP: 90.151.239.207
E-mail: ALL_vvv@mail.ru
+   +12  
Я сам работаю на ТЭЦ.
Дело в пом что руководство завода (не ТЭЦ), не хотят не чего делать, да им этого и не надо у них др. проблемы...
19. rqw
24.12.08 в 17:06   IP: 88.205.171.94
+   +5  
"Не будет отопления и гор.воды - не будет вони."

а потом не будет холодной воды, электричества, газа...
и все проблемы рассосутся сами собой
18. Н
24.12.08 в 16:15   IP: 88.205.132.55
+   -1  
Полностью согласна с Дроном. Мы так же сделали. Вода из нагревателя - чистая, прозрачная, без запаха. А здоровье на самом деле важнее любых денег.

А вообще то, походу скоро эта проблема отпадет сама собой. Не будет отопления и гор.воды - не будет вони. Похоже с нового года придет время буржуек и домашних бойлеров. Все уже прочитали "На ТЭЦ ММЗ прекращена подача газа"
http://newsmiass.ru/index.php?news=16483
17. "
23.12.08 в 23:48   IP: 94.51.67.216
+   0  
А лаборатория СЭС, в которой проводился анализ воды не аттестована на выявление сероводорода:)
16. неизвестный
23.12.08 в 20:39   IP: 90.151.232.197
+   +10  
на ММЗ всю жизнь к вашему сведению добавляли умягчители воды с целью снижения внутренней коррозии, и когда в город приезжает посторонний, он этот запах чувствует, а мы просто к нему привыкли. так было и 10 лет и 20 лет назад. Просто люди ко всему привыкают. а при изменении умягчителя, это сразу ощутимо. А вот про исходную воду ММЗ просто придумать ольше ничего не может нового, как свалить вину с больной головы на здоровую, тем более, что водоканал по суду выиграл у ММЗ 16 млн. И самое главное куда смотрит роспотребнадзор ни предупреждений, никакой другой информации. Это. кстати тоже особенность нашего города, в других городах СЭС ведет себя активнее
15. Я
23.12.08 в 20:09   IP: 88.205.170.218
+   -2  
Н-да, рвотный рефлекс возникает не только от воды, но и от комментариев таких "специалистов"...
14. о_О
23.12.08 в 17:56   IP: 217.19.122.158
+   -6  
другого ответа впринципе никто и не ждал))

да здравствует свобода слова, демократьия и т.д...
ура товарищи!!!
13. 8-3513
23.12.08 в 16:55   IP: 94.51.68.216
+   -3  
Господа с ММЗ явно врут, причем откровенно. Становится неприятно от ощущения что кто то им верит... Неужели мы в их глазах выглядим такими тупыми? Раньше был отдельный водогрейный котел на ТЭЦ ММЗ? Резервный котел? И запаха не было? А теперь будем устанавливать бойлеры в каждой квартире? Затем буржуйки? А квартплата при этом будет расти?
12. Тс
23.12.08 в 16:47   IP: 88.205.132.16
+   +5  
Такое ощущение, что ТЭЦ существует 1-й год, запах вообще-то тоже не первый год, приезжающие это замечают и летом и зимой. Но ведь лет 10-ть назад такого точно не было. Вероятно просто где-то нарушаются технологии и не первый год. Внешние температуры здесь ни при чем. Возможно это связано и с тем, что отопительные системы не продуваются. Тут должна поработать компетентная комиссия
11. А
23.12.08 в 15:16   IP: 94.51.79.83
+   +16  
Дрон @Я отключил горячую воду и грею холодную в бойлере. Вода чистая, никакого запаха, желтизны и грязи. А исходная вода - та же холодная что и на ММЗ. Может дело-то не в исходной воде?@ - такая же фигня. сколько можно писать чушь про плохое качество исходной воды и про микрофлору?! Оборзели совсем сволочи!!! на вилы надо и кишки размотать туда-сюда по трафарету!!!
10. потребитель
23.12.08 в 15:06   IP: 88.205.211.68
+   -1  
Дрону
Тут не только ребенок - все взрослые чешутся и с угрями по всему телу ходят как подростки прыщавые..
9. Дрон
23.12.08 в 14:35   IP: 217.19.112.18
+   0  
Конечно литр воды стоит дороже, но в итоге выходит дешевле. Во первых, лишнюю воду не льешь (хорошая экономия - в результате за месяц суммарная плата за ком. услуги не увеличилась). Во вторых ребенок не чешется, после горячей водички от ММЗ у ребенка появилась аллергия, а здоровье однозначно стоит любых денег.
8. fisher
23.12.08 в 14:28   IP: 90.151.236.153
+   +5  
Да уж - чо не говори, а ИБК со своими котельными рулит!
Не завидую жителям других районов машграда, хотя за ситуацией слежу.
7. потребитель
23.12.08 в 13:52   IP: 90.151.232.213
+   -1  
Дрону
Дороговато нагревать электричеством в бойлере воду.
А вот как-то осадить сероводород в системе..
Есть 2 способа с ходу:
 
1. окислить до сульфата (безопаснее всего будет перекись водорода), но тогда все стальные и чугунные трубы прогорят до дыр. Сульфат растворим и относительно безвреден.

2. осадить каким нидь металлом, а потом 100% систему надо чистить, но тогда систему надо остановить, а это до весны невозможно.
 
Так что надежд почти нет.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.