сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день семьи, любви и верности, понедельник, 08.07.2024

На сайте 353 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Реалити-шоу "Избиение одноклассника"
Шесть юных негодяев избили одноклассника и сняли весь процесс на видеокамеру сотового телефона


обсуждение
38. тата
08.11.08 в 22:57   IP: 94.51.73.26
+   +1  
Зверство, подлость и мн. др. в НАШИХ детках заложено нами самими, в подавляющем большинстве случаев мы делаем это НЕОСОЗНАННО."Да не родит свинья бобра" или "Яблко от яблони..."
37. Annet
07.11.08 в 11:10   IP: 217.19.113.86
E-mail: budannushka@mail.ru
+   +2  
Для Cgg.
Да, конечно, сейчас ребенок, а потом - мужчина - сможет "отыграться", НО! Остается ведь вопрос - как? А не попадет ли пацан в места не столь отдаленные, за расплату? Или загнут так, что останется не пацанчик, а так, сопля, принеси-подай. Это по поводу "переждать, перетерпеть...".
"Сами знаете, что самый страшный тиран - бывший раб" - и может, вырастет такая же сука, тока более хитрая и по годам "плодовитая"...

Как вариант: перевести человека в другое уч заведение. Только оставить ребенку понимание того, что так произошло не потому, что именно в ТОЙ школе чмыри, а потому что работает и среди нашего общества закон жизни Дарвина: "Побеждает сильнейший...". Подвести его на эти мысли. В конце концов, хитро, тонко или прямо в лоб - это уж насколько сильны нервы у ребенка и, если, родитель сможет с вероятностью, хотя бы, 80% сказать: "Да, вот если ему так преподнести, он всё поймёт, он у меня умный и реакция не будет шипучей."

ГЛАВНОЕ: не закрывать на эту хрень глаза, думая... [открыть весь текст]
36. Наталья
07.11.08 в 11:04   IP: 217.19.113.14
+   -1  
для я
а учитель вообще ничего не предпринимает для решения вопроса?
35. Ggg
07.11.08 в 10:46   IP: 88.205.144.234
+   +6  
И да, "каждый быдлан в этом городе лучше всех разбирается в мировой политике и воспитании чужих детей" (с)
34. Ggg
07.11.08 в 10:31   IP: 88.205.144.234
+   +1  
Невозможно научить драться мальчика, не имеющего к тому характера (а детишки среди себя именно таких и чморят), так что "пусть запишется в секцию и научится всех подавлять физически" - не решение. Да и толпой всегда можно запинать любого мастера единоборств.
=( Честно говоря, не знаю как 14-летнему человеку привить обратно психологию именно человека, выгнав из него психологию вечной жертвы чужих попыток самоутверждения.
"Дать денег одному уроду, чтобы он разобрался с другим" - еще худший вариант. Проблема решена не будет, будет всего лишь произведено очередное мерзкое деяние, и более того вы окажетесь повязаными с ними определенного образа отношениями, которые, при желании уродов, можно будет поставить на конвейер.
Можно подождать, перетерпеть, максимально оградив ребенка от нападок со стороны (полностью не получится, но все же их минимизировать) пока он не вырастет до "взрослости". Тогда он скорее всего сможет отыграться на бывших обидчиках, например, вступив в ряды МВД, там таких ... [открыть весь текст]
33. а может и так
06.11.08 в 17:33   IP: 217.19.113.84
+   -5  
>Мой сын пребывает в подобной ситуации... ополчение заводит мальчишка из неблагополучной семьи.. а я не знаю, что делать

найди самого страшного, мерзкого типа, сунь ему 1000р чтоб этот мерзкий тип очень качественно отдубасил "заводилу из неблогополучной семьи"

либо отправте сына в секцию, пусть учиться драться. Если уж сын так хочет сам, то пусть ловит этих муда0ов по одиночке, и расправляется с каждым. в первую очередь с заводилой. Реально помогает. Они потом по одиночке будут бояться ходить
32. Зихер
06.11.08 в 14:56   IP: 88.205.152.226
+   +6  
Машград рулит! Ботаники разбушевались!
31. я
06.11.08 в 14:48   IP: 217.19.119.74
+   -4  
Мой сын пребывает в подобной ситуации... ополчение заводит мальчишка из неблагополучной семьи..сын запретил вмешиваться родителям...говорит, что сам должен справиться с ситуацией... думаю, его волнует вопрос: почему именно он. Друзья его пытались вступиться, но ополчение класса зовет на помошь старшеклассников... учитель знает.. а я не знаю, что делать
30. Леди
06.11.08 в 13:10   IP: 88.205.171.28
+   +1  
Очень бы хотелось послушать того умника, который в случае с избиением девочки в данной же школе причесывал тут мне про возрасты, инстинкты, копирование психологических ситуаций и еще какую то ерунду.
Так вот если судить по тому что он мне писал, то получается такая картина - есть в городе одна школа, в которой собраны особенные дети с особенными родителями, которые поступают с себе подобными как звери, т.к. у них происходит какое то особенное становление личности, потому что наше современное общество способствует такому поведению и родители этих детей тут совершенно непричем!
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ ПРОСТО БЕСПЛАТНОЕ!
Абсолютно согласна с Лелей - все наши дети растут в одинаковом обществе, ходят в одинаковые школы, но не все ведут себя как шакалы набрасываясь в пятером на одного и снимая этот срам на камеру.
29. Платон Самсонович Дрищ
06.11.08 в 13:06   IP: 217.19.121.188
+   +1  
Ggg прав, явление это весьма распространенное, причем, далеко не новое. Не удивлюсь, если дети, кудахчущих тут сторонников жесткий мер по отношению к школьным хулиганам, тоже в школе не прочь дать "леща" беззащитному "ботанику"
28. Лёля
06.11.08 в 11:56   IP: 88.205.187.189
+   -3  
Для Веры.
А Вы свою дочь вырастили в каком обществе?
Я своих сыновей вырастила в этом обществе, и у нас подобных проблем не возникало. И Дом 2, они не смотрят. А про подобных героев говорят: "Умотки".
И знаю точно, что-бы дети выросли людьми в любом обществе, их родители должны в любой ситуации оставаться людьми.
27. Вера
06.11.08 в 11:46   IP: 62.148.255.238
+   +1  
Для Н - Я слава Богу уже вырастила свою дочь, и проблем у нас таких не было, я просто хотела сказать, что эти дети продукт нашего общества, ведь не в заопарке же они выросли, а среди нас.
26. rqw
06.11.08 в 11:26   IP: 88.205.163.151
+   +3  
вот и до нас докатилось "модное" западное веяние... там уже и убивать начали ради съемки на видекамеру.
25. мама
06.11.08 в 11:11   IP: 88.205.144.173
+   -3  
Я за своего ребенка порвала бы обидчиков!!! Дети пинали им и отвечать!!!
24. Ggg
06.11.08 в 09:46   IP: 88.205.144.234
+   +1  
Групповое насилие - общепринятая практика во всех школах, и это - массовое явление. То, что 1 из тысяч подобных случаев попал в новости картину не изменит, так как обычно жертвы таких экзекуций сами ненавидят и неуважают себя, поощряя остальных малолетних ущербов на дальнейшие издевательства. Прямая вина родителей отморозков, и нех тут на телевизор и сми пенять.
Самое забавное, что отнюдь не все из героев запинывания пойдут по кривой дорожке и большинство из них вырастет в таких же, как вы "нормальных" людей и даже наплодят себе достойную их детских "подвигов" смену. И потом так же, как и вы будут "ужасаться" их поступкам. Уроды...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.