сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный праздник музыкантов-народников, воскресенье, 23.06.2024

На сайте 444 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Сбита на пешеходном переходе
С травмами госпитализирована девушка, которую сбила машина на пешеходном переходе


обсуждение
44. А
29.09.08 в 10:11   IP: 88.205.211.36
+   +2  
S@neK - респект! по делу написал. согласен 100%
43. Elochka
28.09.08 в 15:21   IP: 217.19.112.18
E-mail: skyka@mail.ru
+   +5  
И где ГИБДД, в каком месте они стоят? Где они работают? Что они делают? Иной раз катаешься по городу, и видишь 2 машины ГАИ и одна ГИБДД...Где народ, где все то, а???
42. S@neK
27.09.08 в 22:39   IP: 94.51.69.15
+   +8  
Надо зрить в корень - кто-нибудь знает как сейчас люди учатся на права? их ни чему не учат... доучиваются в процессе самостоятельной езды. кто-то доучивается, а кто-то вот та заканчивает. да и правила не соблюдают - либо просто не зная, либо глубоко на них забивая, ведь наказания уже столько раз избегали... а про пешеходов я вообще молчу... сколько раз я сам чуть не сбивал выбигающих в темное время суток из-за кустов пешеходов. всякое бывает и пешеходы есть нормальные - вышел, посмотрел по сторонам, потом пошел... И водители не все такие козлы, хотя папенькиных сынков с кучей бабла развелось не меренно. Вся эта проблема ГИБДД - именно они обязаны организовать дорожное движение, а как они это сделают это их проблема. Почему таксист гнал - он был уверен в своей безнаказанности, если бы его бедная девушка не остановила, гонял бы до сих пор... вот только останавливать-то должны ГАИшники как водителей так и пешеходов... вот и вся проблема...
41. Владимир
26.09.08 в 20:51   IP: 88.205.153.183
+   +3  
Я летом задавал вопрос начальнику горГАИ Пьянкову А.В :"Когда противотанковые надолбы будут приведены в соответствие с госстандартом на искусственные неровности?"
http://newsmiass.ru/index.php?news=14728
Сколько прошло времени?
Надолбы в районе ПАТП не только не срезаны (хотя бы), но и постелили еще один -точно пик- не коммунизма - маразма джамшутов и равшанов.
До каких пор, г.Пьянков, технология джамшутов будет процветать у нас в городе при укладке искусственных неровностей?
40. Faza
25.09.08 в 17:31   IP: 217.19.112.3
+   +8  
По-моему нужно создавать что-то типа бывших "дружин". Вооружать их фото и видеокамерами и добиваться наказания нерадивых водителей через суд. Тем более, что с 1 июля фотои и видео являются достаточным доказательством право нарушения.

Ну а если суд будет работать так же, как наше ГИБДД, вывешивать имена и фотографии нарушителей на доску позора. Организовать ее, например, возле розового дома (телек там есть подходящий) и на этом сайте.
39. Екатерина
25.09.08 в 15:50   IP: 217.19.120.44
+   +8  
Водителя надо было бампером его же машины отдубасить, чтобы гад с опаской "ползал" по дороге.
38. RT
25.09.08 в 10:51   IP: 217.19.120.162
+   0  
Леди большое СПАСИБО! За поддержку!!
37. вася
25.09.08 в 10:49   IP: 62.148.255.238
+   -4  
А вот с Джульеттой можно согласиться...
Там ситуация резко изменилась: там остановка общественного транспорта - это очень существенно; там появилось много предприятий (т.е. стало много пешеходов) и есть выезд со стороны тролебуссного и часто оттуда машины. А вот расположение остановок общественного транспорта необходимо привязать не к садам, а именно к этому перекрёстку.
36. Леди
25.09.08 в 10:45   IP: 88.205.161.226
+   +5  
RT - 10 баллов.
Мы здесь рассматриваем определенный совершенно конкретный случай, а не общую ситуацию о дорогах в городе!
35. Джульетта
25.09.08 в 10:29   IP: 62.148.243.222
+   -4  
Нужно в срочном порядке ставить светофор на остановке "Садовая", а то сбитых пешеходов может и прибавиться.
34. RT
25.09.08 в 10:23   IP: 217.19.120.162
+   0  
столько понаписано!!! Деле то и было на пешеходе!!! В пять часов вечера, на улице ещё совсем светло было. Все авто стояли пропускали пешеходов, люди шли, а этот Дибил-Таксист ВЫЛЕТЕЛ из-за стоящих авто, да еще как... с правой стороны по своему движению, это теперь видно для некоторых водителей - значит по правилам ездить! Дак он еще и вышшел из машины и давай на девушку орать, что она дорогу переходила! Когда он должен был удостовериться как она!!! Это Вообще нормально??? Видите ли он же таксист (правда шашечки они быстро снимают в таких ситуациях и он не сплаховал) на заказ опаздывает, лишние 50 рублей заработать, которые могли лишить жизни молодую девушку, и его жизнь испортить. Хорошо хоть так все обошлось. Недавно лично идя по этому переходу была ситуация аналогичная, только обгон был с лева по движению, но вот остановиться удалось вовремя, не авто а нам пешеходам, адреналина было получено достаточно!! От наших Некоторых НЕНОРМАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ незнаешь что ожидать даже если переход... [открыть весь текст]
33. вася
25.09.08 в 09:41   IP: 217.19.113.80
+   +4  
Для Кто. Почему гость?
Если Вы на тротуаре ляжете поспать, то вы ничего не нарушите. Это ваш тротуар! Если автомобиль встанет на проезжей части где нет запрета стоянки, либо он на аварийке, то он опять таки в родной стихии. А попробуйте лечь на переходе... Понятно?
32. A
25.09.08 в 09:30   IP: 88.205.209.114
+   -1  
Кстати давно уже хожу только по переходам со световорами и то иду на зеленый а тот поток машин, который совершает поворот, норовит меня переехать. 50% только останавливаются по-настоящему, а остальные норовят либо объехать, выделывая кренделя, или припугнуть, намеренно повышая скорость. О чем вы говорите? какая культура? хочется взять авоську, набить кирпичом и заняться тюнингом авто таких гонщиков с последующим тюнингом им морды лица...
31. француз
25.09.08 в 09:20   IP: 85.116.123.92
+   0  
Для А - если тебе хлебушка захотелось на другой стороне улицы, то для начала научись переходить дорогу ТОЛЬКО ПО ПЕРЕХОДАМ, А НЕ МЕЖДУ НИМИ! И если все твоему примеру последуют, то и водители пешеходов начнут пропускать! Элементарно, Ватсон!
30. Kto
25.09.08 в 09:14   IP: 94.51.76.143
+   +1  
Васе. С чего вы взяли, что пешеход на пешеходном переходе гость? Это продолжение пешеходной дорожки, а не дорога и гость тут - автомобиль.
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.