сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников морского и речного флота, четверг, 04.07.2024

На сайте 656 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Отопительный сезон начнется раньше
Принято решение не дожидаться установленных норм включения отопления


обсуждение
16. Гоша
18.09.08 в 16:16   IP: 88.205.132.206
+   +5  
А всё таки наши "владыки" радеют за нашшу жизнь и БУДЕТ у нас тепло и попа будет грется возле батареи, а вы все просто нытики!!!
15. oe
18.09.08 в 11:44   IP: 195.161.25.74
+   -6  
У нас в Миассе ВСЕГДА была такая администрация. Я помню, как по радио М.Жмаев вещал, что температура на улице слишком высока, что бы подключать отопление, а в это время за окном шел снег и уже несколько дней держался 0. Детей жалко и никому нет дела.... До нашей власти не достучаться, поэтому детей держать дома, включать обогреватели и т.д. Это же наши дети!
14. ***
18.09.08 в 10:20   IP: 217.19.120.138
+   +4  
Я тоже согласна с Юлей, детей хоть бы пожалели... А тому кому жарко, могут вообще заявление написать, чтобы у них в квартире отопление перекрыли навсегда... Тогда им и зимой за отопление платить не придётся... Жар костей не ломит, а вот насчёт холода я этого не сказала бы... В Златоусте и Челябинске в социальных учреждениях отопление подключили на этой неделе... Но у нас в Миассе для администрации, погода видно в корне отличается от областных температур...
13. мама двух детей
18.09.08 в 09:57   IP: 88.205.160.65
+   +3  
Уважаемые Мерзлякам, ох и жара, 123
Зайдите в любой дет. сад и посмотрите: в каждой группе стоит хотя бы один обогреватель, но температура держится на уровне +15, +16 градусов. Дети все одеты почти как на улицу, только что без курток, а после сончаса не хотят вылезать из одеял. Если ВЫ и после этого будете утверждать что с подачей тепла надо подождать до октября... Чтож, тогда вам прямая дорога в нашу городскую власть, там такие же умники сидят.
12. 123
18.09.08 в 09:36   IP: 193.233.82.10
+   +14  
В среднем дети холод переносят легче.
11. Н
18.09.08 в 09:35   IP: 88.205.132.55
+   -8  
Полностью согласна с Юлей.
У меня дочка в садике ходит в теплой пуховой кофте и теплых штанишках. И при этом кашляет и сопливит.
А про школу вообще... Ребенок жалуется, что писать не успевает за учителем, т.к. РУКИ МЕРЗНУТ.

Так что про нытье и мерзляк, дорогие взрослые, давайте не будем... Давайте о том, что в данный момент от холода СТРАДАЮТ ДЕТИ, наши с вами дети. И что спрашивается важнее: оплата отопления или здоровье детей?
10. Юля
18.09.08 в 09:16   IP: 90.151.236.132
+   -6  
Не понимаю, кто тут говорит про нытиков?! В детских садах лялечки одетыми спать ложатся, все сопливые, кашляют, в школах дети в куртках сидят на уроках - и болеют, болеют!!! Это взрослому более-менее пофиг, какая температура - оделся потеплее и сиди себе. Дети пока так не умеют, у них иммунные системы не приспособлены к жизни при 15 градусах!!
9. ох и жара
17.09.08 в 23:41   IP: 94.50.81.19
+   -3  
Помниться в прошлом году включили отопление, а потом целый месяц в пекле просидели. Зато оплатили по полной комунальщикам (за полунагретые батареи). Это не погода виновата - это дармовые деньги комунальщики хотят положить в карман!
8. castillo
17.09.08 в 22:59   IP: 94.51.69.51
+   -8  
Мерзляку (Мерзлякам):
А у Вас дома жара, что ли? Ну если, конечно, поставить обогреватели киловатта на 2 каждый во всех комнатах, то может быть ещё ничего, только вот наше городское электрическое хозяйство на ладан дышит, и если все так будем делать, то сожгём все трансформаторы. А электричеством отапливаться дешевле, согласен.
7. Мерзлякам
17.09.08 в 20:56   IP: 88.205.186.50
+   +2  
Мерзнуть мы небудем будем дополнительно платить и отапливать открытыми форточами улицу из-за таких нытиков вроде Вас!
6. Vlad
17.09.08 в 19:25   IP: 90.151.239.194
+   +4  
Для Анны: вопрос риторический - кто мешает сменить такую власть?
5. Анна
17.09.08 в 17:37   IP: 88.205.161.214
+   -3  
Ответьте на вопрос: почему у нас в городе ежегодно выявляется проблема с отоплением??? Ну что нужно, чтобы ее не было?
4. сми
17.09.08 в 17:22   IP: 62.148.243.222
+   -7  
Почти по форду "автомобиль может быть любого цвета, при условии,что он будет черный"
Тепло будем давайть согласно правилу 5/8 при условии, что это будет 1 октября.
3. Я
17.09.08 в 16:28   IP: 88.205.170.155
+   -2  
Да хоть бы детей пожалели, в детских садах вообще градусов 15
2. саша, детсад , машгородок
17.09.08 в 16:18   IP: 62.148.255.90
+   -4  
Считать не умеют.
С понедельника средняя температура не превышает 8 градусов. И дальше прогоз такой же.
Следовательно 19 сентября отопление должно быть у всех, а у детей и в других таких же учреждениях с сегодняшнего дня.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.