сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Чесменское сражение), воскресенье, 07.07.2024

На сайте 459 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Машина должна стоять по правилам
Несоблюдение водителями запрета на парковку на газонах, тротуарах, детских и спортивных площадках грозит штрафами


обсуждение
12. Пешеход
17.04.08 в 17:11   IP: 212.57.171.173
+   +6  
У здания по Романенко 50А - семиэтажный офисный центр у входа с восточной стороны машины прямо на ступеньках стоят круглый год. Мамаши с колясками и "полные" граждане мимо этого здания уже давно не ходят т.к. между машинами не протиснуться. И это все несмотря на знак "Движение запрещено", который стоит при въезде к этому зданию. Я не верю, что кого-нибудь, когда-нибудь в этом месте оштрафуют...
11. S@neK
16.04.08 в 21:48   IP: 90.137.48.22
+   +1  
Тем, кто собирался фотографировать машины, которые не правильно припаркованны - Просто у вас машины стоят в теплом гараже, на стоянке, либо у вас вообще нет авто. Например: дворы по ул. Ильменская и ул. Уральская в некоторых нет не только парковок, но и подъездов к подъездам! Человек приезжает на обед - где оставить машину??? - Естественно на тротуаре!!! - Две тыс.руб как следствие! Можно на проезжей части, но от штрафа все равно не уйти!

Если честно я просто в шоке от нашего законодательства. Народ просто выжимают, с каждым днем придумывая все новые и новые способы легальной наживы. А наш народ молчит. Че все согласны???

Логика решения проблемы с парковками проста: сначала организовать их, а потом штрафовать, - за то что можно было поставить на парковку, а Вы этого не сделали. Но если ее НЕТ куда я тачку поставлю!!!
10. 111
16.04.08 в 12:26   IP: 193.233.82.10
+   +1  
Ымыч:
Неправильно считаешь! В этих домах у каждого может быть не одна а 3 машины и парковку надо на 180 машин, не меньше. А еще гости могут приехать к половине на новый год + 35 машин. Итого даешь место на 200 машин!

А по существу, парковка она не для постоянной стоянки/ночевки сделана.
9. ВДВ
15.04.08 в 20:40   IP: 88.205.209.120
+   -3  
"Гость" прав - штрафы за неположенную парковку - на самом деле компетенция УВД (местные законы), а не ГАИ.
Те же правила говорят о том, что нельзя парковаться ближе 1,5 метров от кустарников и ближе 2 метров от деревьев. Так что - готовтесь...
В то же время каждый, кого оштрафуют за неположенную парковку, при том, что парковаться на самом деле было негде и это подтверждено свидетелями с вашей стороны, имеет право, по закону, подать на ЖЭК в суд за отсутствие условий для парковки автомобилей.
Подавайте иски, дорогие автомобилисты!
8. ЫМЫч
15.04.08 в 19:04   IP: 88.205.132.22
+   0  
Злому: Напротив дома 7 - и со стороны двора (машин на 15) и со стороны проезжей части есть парковки (машин на 15-20). В доме порядка 30 квартир.
Соседний дом - увы обделен парковками вообще. ТЕперь давайте посчитаем: в доме 35х2=70 квартир. Куда поставить еще 70 авто? Они теснятся вдоль проезда во дворе.
Что им делать? И это НОВЫЙ дом..
А если заглянуть во дворы по ул. Менделеева? Там проезд вдоль подъездов шириной ровно в одну машину и все. Там даже теоретически поставить ее негде..
7. гость
15.04.08 в 15:03   IP: 195.54.4.94
+   +4  
А где запрет в КоАПе парковки на газонах? Какая статья?
Помниться в свое время это были местные штрафы.
6. Злой
15.04.08 в 13:41   IP: 90.151.146.75
+   +6  
Ымычу. Насколько я помню, на стыке домов Вернадского 7 и 9 парковка очень даже нехилых размеров. Учитывая, что оба дома в общем небольшие должно хватить на всех
5. Возмущенная жительница
15.04.08 в 13:28   IP: 88.205.145.213
+   +5  
Да уж, ну вы блин даете - штраф за неправильную парковку?!? НАСМЕШИЛИ.
Сотрудники ГИБДД приезжайте во двор по Ак.Павлова 29 там нарушений немерено, казну за сутки пополните. С этой новостройкой у нас теперь везде можно проехать, а вот пройти увы негде...
4. житель
15.04.08 в 10:51   IP: 217.19.117.6
+   0  
Не забудте про Богдат ... непаханное поле...
У самих полно детей... но так и наровят поставить машины рядом с песочницей!!!
3. 888
15.04.08 в 10:34   IP: 217.19.117.58
+   -1  
Давайте адрес, фоток полно будет. Надо убирать машины с газонов.
2. ЫМЫч
15.04.08 в 10:17   IP: 88.205.132.22
+   0  
Штрафовать и наказывать - это у нас всегда умели. А будут ли создавать новые парковки? Ведь люди ставят машины на так называемые "газоны" оттого, что просто некуда больше поставить.
Посмотрите на парковку рядом с Романенко 50А - семиэтажный офисный центр - а мест для машин раз-два и обчелся..
Построили новый дом Вернадского 9 - на 70 квартир - НЕТ МЕСТ ДЛЯ ПАРКОВКИ ВООБЩЕ!!!..
Как его приняли???
Если уже начинаем борьбу с нарушениями - так давайте начинать ее на всех уровнях, иначе это просто показуха.
1. Wonderlust
15.04.08 в 09:44   IP: 221.126.128.139
+   0  
Отлично! Было бы ещё лучше дать адрес, куда можно выкладывать фотки таких припаркованных машинок. Вот бы по фотке брали штраф! Пошёл снимать, а то вон их под окнами сколько!
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.