|
|
Обсуждение темы
Школьное питание: качественные перемены
МАУ "Комбинат школьного питания" на этой неделе приступил к работе
Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxwSd5w6
обсуждение
21. 159 09.02.11 в 15:46 IP: 178.46.165.63
| +   -2   – | Читаю все и смеюсь! Где и когда вы видели чтобы в закупочные цены включали наценки на приготовление!!! Наценка всегда идет сверху!
| 20. руководитель 03.02.11 в 23:30 IP: 109.71.206.177
| +   +8   – | очень интересно как можно накормить детей такими нормами: картофельное пюре-100 грамм. тефтели-40 грамм. Что это одинаково для 1-х классов. для 6- классов. и для 11 классов. Такие нормы только для ясельной группы детского сада. а не для школьников. Почему не учитывают нормы. калорийность. и нормы по основным продуктам. которые дети должны получать. Очередное отмывание денег. А цены почему не проверяет отдел цен при администрации. раньше всех шерстили, а сейчас куда отдел девался. Меню не подлежит никакой критики. знающие люди смеются над этими документами.а цены-позор. это называется будет контроль за каждым рублем.
| 19. --- 03.02.11 в 22:10 IP: 217.19.126.248
| +   +6   – | http://chelyabinsk.tiu.ru/Myaso
1 кат 130 за кг - максимум. а не 210. все равно пилят кароче.
| 18. Глашатай 03.02.11 в 21:29 IP: 178.46.226.139
| +   +4   – | "Россиянин", вообще-то Математик посчитал правильно. Так что учите вы матчасть. Если уж критикуете, то делайте это грамотно.
| 17. Россиянин 03.02.11 в 21:04 IP: 188.17.215.130
| +   +4   – | Уважаемый "Математик"!!!
Ежели 160 руб/кг умножить на коэф-т 2,1 (а это 210 двести десять процентов), то тогда и получим 336 руб/кг
А ежели как по закону, т.е. по "городским и депутатским" понятиям, то получаем 160 руб/кг умножить на коэф-т 1,6 (60 шестьдесят процентов), то тогда и получим 256 руб/кг.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!
| 16. всякий 03.02.11 в 18:36 IP: 83.229.189.122
| +   +10   – | а что яблоки(140 руб???) тоже готовить надо. афигели, ребята а сколько вы получаете откатов с этой схемы?
| 15. Дюха 03.02.11 в 14:45 IP: 217.19.115.70
| +   +5   – | 456, а вы сами реально работали по этому закону? Или вы из названия решили, что там "равные" возможности. А я работал. Нет там никаких равных возможностей, выигрывает либо нужный либо кто демпингует. В результате ничего не делается, первыми потому что незачем, а вторыми потому что не на что. В этих конкурсам никто нормальный уже давно и не участвует. Так что ничего здесь не изменилось.
Как родитель скажу, пусть лучше завысят цену, но купят мяса детям, чем выиграет кто-то, заявив, что поставит мясо по 100 руб и будет поставлять куриные ноги и сою в виде фарша.
| 14. Математик 03.02.11 в 14:35 IP: 217.19.112.3
| +   +3   – | Россиянин, вы считать проценты не умеете.
336/160*100 = 210 руб/кг. Да, цена выше, чем заявленная вами (что надо еще проверить, т.к. 160 за кг я лично видел на челябинской базе 3 года тому назад, с тех пор все "слегка" подорожало), но цена выше не в 2,5 раза, как вы заявляете.
Сам я МАУ не защищаю, но брать с потолка цифры и жонглировать ими как захочется не стоит.
| 13. 456 03.02.11 в 14:32 IP: 217.118.83.173
| +   -3   – | МАУ "обходят" 94ФЗ, создающий равные конкурентные возможности для всех. Раньше любой предприниматель мог предложить лучшие уловия и более низкие цены (то есть уменьшить расходы местного бюджета и сэкономить городу деньги), выиграть конкурс, заключить договор и кормить детей. Средств контроля за ним со стороны администрации было достаточно. Теперь поставлять будут только те, кто близок МАУ, вот вам и вся конкуренция теперь... Дальше видимо стоит ждать увеличения дотаций из бюджета, роста цен и снижения качества - закон монопольного рынка. Кстати, на миасс.ру обсуждение данной статьи модераторы вообщее исключили.
| 12. Россиянин 03.02.11 в 13:57 IP: 89.31.187.166
| +   -2   – | Остановимся на п1. - Мясо - говядина (блочное) 336/кг.
Во первых - цена мяса блочного, поставляемого с оптовых баз и хладокомбинатов в г. Челябинск высшей категории не превышает 160-170 рублей/кг. И то, ВЫСШЕЙ!!! (это чистое мясо без жира)
Обычно для столовые (кафе) закупают мясо 1 или 2 категории с содержанием жира 10-20% от объема и ценой соответственно 120-140 руб/кг.
ИТОГО 336/140=2,4 РАЗА!!!
Как говорится, пи...ть - не мешки ворочить!!!
ПОЗОР ТОМУ, КТО ПРИНИМАЛ ТАКИЕ РАСЦЕНКИ!!!
| 11. Дрон 03.02.11 в 13:48 IP: 89.237.216.2
| +   +4   – | "Чукча не читатель, чукча писатель" - все как в анекдоте.
"Это только закупочные цены"
Люди, вы хоть дочитайте до конца - это не ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ. Это цены уже со всеми надбавками. Ничего уже не вырастет. А надбавка утверждена ДЕПУТАТАМИ!
"Любая контора, являющаяся монополистом, не будет думать о качестве..." Можно подумать школьные столовые до этого думали о качестве. И конкурировали друг с другом каждая в своей школе. Смешно, извините.
| 10. Кэт 03.02.11 в 13:32 IP: 62.165.59.146 E-mail: Er@mail.ru | +   +11   – | Это только закупочные цены в три дорого, а когда это привратится в порции, что будет?
| 9. Знающий 03.02.11 в 12:22 IP: 212.57.156.138
| +   -4   – | МАУ в Челябинске по организации питания в детских садах зарекомендовало себя крайне плохо, об этом ли не знать Любимову, а теперь в Миассе внедряют МАУ для питания школьников. Любая контора, являющаяся монополистом, не будет думать о качестве, а послужит лишь для уворовывания денег.
| 8. любопытный 03.02.11 в 12:00 IP: 217.19.117.66
| +   +6   – | Разве современными СОСИСКАМИ можно кормить детей???
интересно???
| 7. ded 03.02.11 в 11:30 IP: 188.17.242.97 E-mail: miass22@mail.ru | +   +7   – | Ценят не по детски! С удовольствием предлагаю Огурцы 3л - 83р (132,48) Горох конс - 20р (48) Кукуруза - 20 р (42,4) и далее по прайсу!
|
|
Реклама Рекламодатель: АО «Ильмен-Тау» ИНН: 7415054542 erid: 2Vfnxy29oJY
|